Быстро и с комфортом

Опубликовано: 21.03.2024

В подразделении ГБУ СО «КЦСОН РК» по Беломорскому муниципальному округу осуществляются плановые выезды мобильной бригады по доставке сельских жителей старше 65 лет в медицинские организации.

19 марта в ГБУЗ «Беломорская ЦРБ» доставлено четыре человека из поселка Сосновец.

☝ Доставка сельских граждан в возрасте старше 65 лет в медицинские учреждения осуществляется бесплатно, что стало возможным благодаря федеральному проекту «Старшее поколение» национального проекта «Демография» с целью повышения доступности оказания медицинских услуг пожилым людям.

Такая поддержка особенно важна для одиноких пожилых людей, помогает им соблюдать правильную периодичность плановых осмотров. Специалисты подразделения забирают людей у дома, довозят до больницы и отвозят обратно.

Выезды проводятся по графику, согласованному с ГБУЗ «Беломорская ЦРБ». Чтобы воспользоваться такой возможностью, жителям в возрасте 65+ из удаленных населенных пунктов необходимо обратиться в подразделение ГБУ СО «КЦСОН РК» по Беломорскому району по телефону 8 964 318-92-88, 5-17-58 или во врачебную амбулаторию по месту жительства.