Масленица славная — праздник золотой

Опубликовано: 18.03.2024

Разгуляйся, весь народ!
Масленица к нам идет!
Будем петь и веселиться,
Ведь весна в дома стучится!

Масленица — добрый и светлый праздник, испокон веков любимый на Руси. Его с удовольствием отмечают как дети, так и взрослые, весело провожая зиму и встречая весну. В народе говорят, что на Масленицу у каждого три дела: веселиться, блинами угощаться и с зимушкой прощаться!

⭐Весело, с задором и с угощением прошла Масленица в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов п. Сосновец подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Беломорскому округу. Специалисты отделения подготовили и провели яркое театрализованное представление для получателей социальных услуг.

Были на празднике Зима, Весна, Масленица и Скоморохи. Подопечные с большим удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, танцевали и участвовали в конкурсах. Самое главное угощение на масленичной неделе — блины.

🥞☕Круглые, румяные, золотистые, они так похожи на солнце. А весны без солнышка не бывает. Все с удовольствием после игр и забав поедали вкусные блины. Кто хотел — с вареньем из морошки или клубники, кто — с медом, но больше всего понравились блины со сметаной. В заключение праздника кто- то вышел на улицу, а кто- то из окна с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы — символ уходящей зимы. А вместе с пламенем улетают все обиды, печали и невзгоды.

Масленица удалась на славу!
С Масленицей поздравляем
И сердечно всем желаем
Ярко-праздничных деньков
Да румяненьких блинов!
Пусть весна — красна скорее
Каждого теплом согреет,
И у всех — искрясь, вперед,
Как по маслу, жизнь идет!