Мероприятие и мастер-класс в рамках социальной технологии «Духовное и душевное».

Опубликовано: 27.03.2024

По благословению и приглашению иерея Александра Баруева специалисты подразделения КЦСОН по Беломорскому муниципальному округу и получатели социальных услуг – участники Беломорской местной организации Всероссийского общества слепых 22 марта встретились в храме Преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких!

🙏В день памяти, 22 марта, 40 Севастийских мучеников, принявших смерть за христианскую веру в 320 году, нужно посетить храм, вознести молитву святым и попросить их о заступничестве, поддержке в своей вере.

В храме батюшка рассказал присутствующим историю праздника, поведал интересные факты жития карельского святого, преподобного Варлаама Керетского. В завершении духовной беседы подопечные приложились к иконам, поставили свечи за здравие и упокой, подали записки на Божественную Литургию и Отец Александр пригласил нас на мастер – класс, по выпечке «Жаворонков».

✨Согласно благочестивой традиции в этот день принято печь Жаворонков – это булочки – птички из постного теста, они символизируют летящие к Богу души мучеников.
На мастер-классе, который провел Батюшка, наши подопечные узнали рецепт выпечки птичек — жаворонков! Погрузились по-домашнему в дружескую и теплую атмосферу совместного приготовления кулинарного изделия! После творческого процесса насладились результатом своего труда!

☕ За чашкой традиционного чая поделились впечатлениями от замечательного мастер-класса, наметили следующие мероприятия, затронули тему Великого поста и пришли к выводу, что встречи в храме очень нужны. В общении, в совместном делании человек обретает смысл жития.

🙏 Благодарим отца Александра за значимый вклад в программу «Духовное и душевное»! За его чуткое, внимательное отношение к каждому прихожанину! Спасибо вам, батюшка за ваш труд и подарки!❤

Желаем всем доброго здравия, семейного благополучия, душевного покоя!