Настольные игры!

Опубликовано: 15.06.2022

Настольные игры – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление, а также хороший способ весело провести досуг. Но самое главное, настольные игры – это живое общение. Любая из таких игр дарит интересное времяпрепровождение, азарт, яркие эмоции.

Настольная игра — это игра, основанная на манипуляции относительно небольшим набором предметов, которые могут целиком разместиться на столе или в руках играющих.
В число настольных игр входят игры со специальным полем, карточные игры, кости, солдатики и другие.
Играть в настольные игры полезно всем в любом возрасте, ведь вместе с увлекательным приключением можно получить массу пользы как в эмоциональном, так и в интеллектуальном плане.

Для подопечных отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов п. Летнереченский подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Беломорскому району очень важны положительные эмоции, помимо этого настольные игры — это общение друг с другом и сплоченность. В нашем арсенале большое количество различных настольных игр.

Инструктор по труду Плеснявцева В.В  каждую неделю рассказывает проживающим о том, какие игры доступны для их повседневного пользования, где их можно взять, познакомила с правилами некоторых настольных игр. Очень весело играют в домино, с удовольствием играют в шашки, нарды и другие настольные игры. Цель мероприятия — вызвать положительные эмоции у подопечных отделения  — достигнута!