Поэтический час к юбилею А. С. Пушкина

Опубликовано: 29.03.2024

«…всё мгновенно, всё пройдёт; что пройдёт, то будет мило» — А. С.Пушкин

В юбилейный год рождения великого русского поэта А. С Пушкина, 26 марта в отделении социальной реабилитации для подопечных и участниц женского клуба «Сударушка» состоялась встреча с Любовью Сергеевной Зайцевой.

Известного в Беломорске — народного пушкиниста России, человека, любящего поэзию русского поэта. Интересный рассказ Любовь Сергеевны о любви к поэзии поэта, которую она пронесла с мужем через всю свою жизнь, не оставила никого равнодушной.

В далеком 1999 году Сергей и Любовь Зайцевы приняли участие и блестяще играли в финале Всероссийской народной телевикторине «Ай, да Пушкин!» в год его 200-летия и проявили великолепные знания жизни и творчества А. С. Пушкина, мужество, остроумие и находчивость, достойные великого поэта, чем заслужили одобрение аудитории ОРТ. Они были удостоены Почетных званий: участника финала викторины и народного Пушкиниста России.

✍В 1999 году, 25 лет (четверть века) назад Сергей Викторович и Любовь Сергеевна открыли поэтический клуб «У Зайцевых».

В литературной гостиной было проведено много интересных встреч, беседы о поэтах и писателях России и общение присутствующих на разные темы художественных произведений. Последняя встреча «Час поэзии у Зайцевых» состоялась в 2010 году.

Благодаря таким светлым и талантливым людям в нашем городе появилось много любителей и почитателей поэзии.

Невозможно, немыслимо представить русский язык, русскую литературу, русскую культуру, саму Россию без Пушкина. Он часть всего великого и ценного, что есть в России, её самый достойный и убедительный символ.

🙏Огромная благодарность замечательной Любови Сергеевне за прекрасное мероприятие, погружение в поэзию А. С. Пушкина, за великолепное чтение стихотворений, рассказ о посещении пушкинских мест в г. Пушкино (Царское село), Санкт-Петербурге и музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское».

📖 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина — хороший повод вновь обратиться к его великому наследию, перелистать страницы его бессмертных произведений.