Мастер-классы по скандинавской ходьбе

Опубликовано: 09.06.2022

В рамках реализации проекта «Вперед к здоровью и долголетию» в отделении социальной реабилитации подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Беломорскому району прошли мастер-классы по скандинавской ходьбе для граждан предпенсионного и пенсионного возраст, жителей города Беломорска.

Мастер-классы проводила инструктор по адаптивной физической культуре Анна Кяргина.

Мероприятия начинались с разминки и дыхательных упражнений. Затем участники изучали технику ходьбы, выполняли комплекс индивидуальных общеразвивающих, координационных упражнений, только после этого приступали непосредственно к самой скандинавской ходьбе.

💥Занятия скандинавской ходьбой улучшают координацию движений. Поскольку встречи проходят на улице, в организме вырабатывается больше витамина D, который активизирует кальциевый обмен и оказывает другие положительные эффекты на здоровье. Таким образом, скандинавская ходьба с палками для пожилых — хороший способ укрепить иммунитет!

Подразделение ГБУ СО «КЦСОН РК» по Беломорскому району выражает благодарность директору МОУ «Беломорская СОШ № 1» Захаркиной Е.А. за оказанную помощь в организации проведения мастер-классов по скандинавской ходьбе!