Здорово быть здоровым!

Опубликовано: 24.06.2022

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в Беломорском подразделении были запланированы и проведены различные мероприятия.

Получатели социальных услуг отделения временного проживания пожилых граждан и инвалидов п. Сосновец подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Беломорскому району выбирают здоровый образ жизни. «Здорово быть здоровым!» — таков девиз отделения.

Проживающие с большим удовольствием выполняют утреннюю зарядку, любят прогулки, некоторые увлекаются скандинавской ходьбой. Большой популярностью среди подопечных отделения пользуются игры на свежем воздухе.

Рисунками и плакатами «Нет наркотикам!» в отделении оформлена стена здоровья. Совместная деятельность открыла новые таланты, отзываются получатели социальных услуг.

Весело и со спортивным задором прошла на улице спортивная игра-квест «Мир без наркотиков». Задания легкими казались только с первого взгляда, но при выполнении требовали от участников сноровки и внимания.

Яркой кульминацией месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни стала инсценировка произведения С. Михалкова «Как медведь трубку нашел». Сказка доступно и понятно рассказывает о последствиях, к которым могут привести вредные привычки.

Главный герой Медведь, не имея силы воли отказаться от курения, ослаб, стал сильно кашлять и болеть. Косолапый обратиться за помощью к лесному фельдшеру — дятлу. Но совету доктора «Брось курение навсегда!» Медведь не внял.

Неизвестно, как бы все закончилось для главного героя, но к счастью для Мишки, нашел его охотник и отдал в цирк. Теперь Медведь занимается спортом, не курит  и даже не выносит запах дыма.
Безупречная и яркая игра актеров донесла до зрителей главную мысль сказки: «Выбирай здоровый образ жизни!»